Elorda.info

Астанчане сыграют в корейские игры по мотивам сериала "Игра в кальмара"

Принять участие в мероприятии "Сыграем в корейские игры" может любой казахстанец старше 18 лет, интересующийся корейской культурой, передает Elorda.info со ссылкой на  пресс-службу Корейского культурного центра Посольства Кореи.

Астанчане сыграют в корейские игры по мотивам сериала "Игра в кальмара"

В рамках мероприятия “Сыграем в корейские игры” будут проведены различные игры, которые стали очень популярными благодаря сериалу «Игра в кальмара». В частности, «Расцвел цветок мугунхва», «Тальгонапопги», «Кусыльчиги», «Такчичиги» и «Стеклянный мост». Для принятия участия в мероприятии тридцати участникам, прошедшим отбор, нужно будет подойти 3 декабря  в Корейский культурный центр. По прибытию в Центр им будут выданы футболки с логотипом Центра и таблички с индивидуальным номером участника. В порядке очереди будут сформированы 5 групп по 6 человек, которые будут последовательно допущены в 5 различных игровых зон. Игроки будут оцениваться по индивидуальным очкам, а победителю, набравшему наибольшее количество очков, будут вручены сертификаты в три популярные заведения корейской кухни в Нур-Султане. Учитывая нынешний успех сериала «Игра в кальмара» в Казахстане, ожидается огромное количество заявок, которое может намного превысить число финальных участников. 

Подача заявок на участие в отборе проходит на сайте Корейского культурного центра до 28 ноября. Тридцати участникам прошедшим отбор, будет направлено приглашение на мероприятие лично на электронную почту.

Так как это первое мероприятие в офлайн формате, проводимое в Центре с начала пандемии COVID-19, вход будет осуществляться путем проверки статуса через приложение «Ashyq», со строгим соблюдением всех мер безопасности в связи с действующими мерами по предотвращению распространения COVID-19.

«Мы хотим подарить участникам счастливые воспоминания на культурном мероприятии, проводимом впервые за долгое время. Мы надеемся, что на данном мероприятии участники смогут интересно и весело провести время со своими друзьями и снять стресс, связанный с коронавирусом»,-сказала директор Корейского культурного центра Ли Херан.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Разное