Elorda.info

В Казахстане пресекли деятельность преступной группы (ВИДЕО)

Департаментом по борьбе с организованной преступностью МВД пресечена преступная деятельность группы, оказывающей влияние на криминогенную обстановку в Кызылорде, передает Еlorda.info

В Казахстане пресекли деятельность преступной группы (ВИДЕО)

В результате операции задержано 10 подозреваемых, которые неоднократно участвовали в криминальных разборках и преследовали цель получения контроля над охранной деятельностью.

“Они специально провоцировали конфликты в развлекательных заведениях и вынуждали владельцев прибегать к их услугам. Подозреваемые также причастны к ряду тяжких и особо тяжких преступлений, включая покушение на убийство, причинение тяжких телесных повреждений и хулиганство. Задержанные публиковали в социальных сетях видеоролики, в которых использовали огнестрельное оружие в общественных местах, демонстрируя свою безнаказанность”, – пишет Polisia.kz.

В ходе операции было проведено более 20 обысков, в результате которых изъяты боеприпасы, холодное оружие и другие вещественные доказательства. Следственные мероприятия по данному делу продолжаются.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Происшествие