140 студентов были вынуждены покинуть общежитие, подвал которого затопило талыми водами, передает Elorda.info.
Как сообщает "Уральская неделя", в подвале общежития колледжа расположены все вспомогательные службы, в том числе электрощитовая, поэтому свет в здании был отключен.
"Целый день вода фонтаном хлещет из унитазов, мы не успеваем воду откачивать", – сообщила представитель ИП “Хайрекешева”, которое управляет этим общежитием.
По ее словам, они целый день не могли получить помощь департамента ЧС, их бригада приехала только к восьми вечера.
"Общежитие построено было в 2020 году, с таким бедствием сталкиваемся в первый раз", – сказали сотрудники управляющей зданием компании.
Сотрудники также отметили, что едва сумели пристроить на ночь эвакуированных из здания студентов. Кто-то из них отправился к родственникам, знакомым, некоторых забрали к себе преподаватели.