Elorda.info

Свыше 50 паломников обманули мошенники в Шымкенте и Алматы

Около 50 паломников стали жертвами мошенников, которые обещали им путевки в Мекку и Медину. Полиция не исключает, что потерпевших может быть больше, передает Elorda.info.

Свыше 50 паломников обманули мошенники в Шымкенте и Алматы

«26 января в полицию по факту мошенничества обратилась супружеская пара. Муж и жена сообщили, что некая туристическая компания “Каусар-травел” обещала организовать им паломническую поездку в Саудовскую Аравию. Свою услугу они оценили в 1 млн тенге. Однако 13 января, в день вылета за границу, супруги не получили обещанных авиабилетов и визы на выезд. На звонки директор фирмы не отвечал, а на работе не могли сообщить о его местонахождении. С подобными заявлениями в полицию также обратились еще 48 человек, ставших жертвами аферы этой туркомпании», - сообщает Polisia.kz.

По данным полиции, в основном от действий мошенников пострадали жители Шымкента и Алматы. Материальный ущерб составил примерно 33 млн тенге.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили, что директор компании скрывается в Алматы. Его задержали на одной из съемных квартир.

Решением суда подозреваемый арестован. Расследование продолжается.
 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Происшествие