Elorda.info

Около 200 человек искали пропавшего мальчика в СКО

Двое суток около 200 человек искали в Уалихановском районе СКО без вести пропавшего 10-летнего мальчика. Найти его помогла служебно-розыскная собака, передает Еlorda.info.

Около 200 человек искали пропавшего мальчика в СКО

Как сообщает Polisia.kz, в поисковых мероприятиях были задействованы, кроме полицейских, сотрудники пожарной части, отдела по ЧС, акимата района. Две поисковые группы прибыли из областного департамента полиции. Кроме того, активное содействие оказали неравнодушные местные жители сел.

Люди приходили пешком, приезжали на машинах и лошадях, прочесывали окрестности. 

В итоге, мальчик был найден живым в пустующем доме, хозяева которого находились в отъезде. Обнаружил его инспектор-кинолог ОП района Нурлан Жауар со служебно-розыскной собакой – немецкой овчаркой по кличке Цефей.

“Мальчик был незамедлительно доставлен в медучреждение, сейчас его обследуют врачи. Сотрудники ювенальной полиции выясняют все обстоятельства происшествия, с семьей будет проводиться работа. От имени руководства и личного состава ОП выражаю благодарность всем жителям района, принявшим участие в поисковых мероприятиях”, – сказал начальник районного отдела полиции Руслан Алижанов.


 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Происшествие