В УП района Есиль обратились несколько жителей столицы с жалобами в отношении лица, обещавшего им помочь в приобретении водительских прав, передает Elorda.info.
Как сообщает Polisia.kz, своих “клиентов” мужчина находил в районе СпецЦОНа.
В одном случае, злоумышленник предложил свои услуги по изготовлению государственного номерного знака, путем обмана он выманил у 33-летнего астанчанина 85 тысяч тенге. Другим же, обещал помочь в получении водительских прав без сдачи экзамена на вождение. Так, он завладел еще 120 тысячами тенге.
Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность преступника. Им оказался 21-летний астанчанин. Молодой человек дал признательные показания, в настоящее время проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”.