Elorda.info

Конопля в шкафу: пенсионерка выращивала марихуану на кухне

60-летняя жительница Степногорска выращивала коноплю в квартире, передает Elorda.info. 

Конопля в шкафу: пенсионерка выращивала марихуану на кухне

Как пишет Polisia.kz, жительница Степногорска умудрилась организовать “фитолабораторию” у себя в квартире, в нижнем шкафу кухонного гарнитура. 

В стенку канализационного стояка были установлены два вентилятора, а также система автоматического включения и выключения освещения. В ходе несанкционированного обыска квартиры были обнаружены кусты растения, внешне похожих на коноплю, приспособления для удобрений и орошения. Назначена экспертиза.

Со слов хозяйки, она собрала семена на улице, посадила их в горшки и выращивала “урожай” для дальнейшего собственного употребления. При этом сама женщина никогда не была замечена в употреблении наркотиков. Но имеет сына, который в прошлом имел проблемы с законом и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркоправонарушения. 

По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 300 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). В отношении женщины избрана мера пресечения – “обязательство о явке”.  

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Происшествие