Elorda.info

Руководителей двух ВУЗов МВД наказали за недостатки в работе

В ведомстве пояснили, что в деятельности двух ВУЗов МВД выявлены грубые нарушения и существенные недостатки в организации учебной и учебно-методической работы, передает Elorda.info со ссылкой на  Polisia.kz

Руководителей двух ВУЗов МВД наказали за недостатки в работе

Проверка показала, что руководство Костанайской академии и Актюбинского юридического института МВД не обеспечило качественную и эффективную учебную и учебно-методическую работу, не осуществляется должный контроль по соблюдению государственных общеобязательных стандартов. Более того, не выстроена организация учебно-методического процесса, координация работы подразделений учебных заведений не на должном уровне. Указанные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения функциональных обязанностей и должностных инструкций руководством Академии и Института.

«За упущения и провалы в работе руководством Костанайской академии и Актюбинского юридического института, министром внутренних дел Маратом Ахметжановым подписан приказ о наказании. Так, заместитель начальника Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева Ахан Нурушев предупрежден о неполном служебном соответствии. А начальнику Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М. Букенбаева Алтаю Байсултанову объявлен строгий выговор», – говорится в официальном сообщении ведомства.

 

 

 

 

 

 

 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Происшествие