Elorda.info

Тайник с золотом на 100 миллионов тенге обнаружили алматинские полицейские (ВИДЕО)

Тайник с похищенным на барахолке золотом на 100 млн тенге найден полицией Алматы, передает Elorda.info со ссылкой на Polisia.kz

Тайник с золотом на 100 миллионов тенге обнаружили алматинские полицейские (ВИДЕО)

По сообщению Управления полиции Жетысуского района, крупная кража золотых и серебряных ювелирных изделий совершена в ночь на 12 августа на одном из рынков города.

“Согласно материалам уголовного дела, расследуемого по ст.188 ч.4 УК РК, злоумышленник проник в, так называемый, “золотой ряд” ночью. Он разбил прилавки восьми торговых точек и унес с собой украшения на общую сумму 100 миллионов тенге. С целью раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа. Проанализированы системы видеонаблюдения рынка. Личность подозреваемого установили сразу же. Это – гражданин А., 1987 года рождения. Его задержали в одной из гостиниц города Конаева. Там он, судя по всему, планировал переждать время”, – констатировал начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов. 

Установлен тайник, где злоумышленник спрятал похищенное имущество. Дислоцировался он в пригороде на пустыре. Вещественные доказательства изъяты. 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Происшествие