Elorda.info

Лишенный прав водитель едва не устроил ДТП в Кызылорде (ВИДЕО)

Экипаж патрульной полиции задержал 46-летнего кызылординца, лишенного прав управления транспортным средством, передает Elorda.info

Лишенный прав водитель едва не устроил ДТП в Кызылорде (ВИДЕО)

Как пишет Polisia.kz, дежуривший в полночь 11 августа экипаж патрульной полиции попытался остановить нарушившую правила дорожного движения автомашину УАЗ. Однако лихач, не отреагировав на сигналы, не притормозил и продолжил движение, съехав на обочину. Требование полицейских остановиться для проверки обернулось нешуточной погоней. После непродолжительного преследования, патрульным удалось прижать нарушителя к обочине дороги на окраине города. К счастью, благодаря решительным и грамотным действиям сотрудников батальона патрульной полиции удалось избежать трагедии на дороге. В ходе проверки выяснилось, что за рулем находился 46-летний кызылординец, который был лишен права управления транспортным средством. В отношении правонарушителя составлены административные протоколы. 

В городе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный город», в ходе которого за один день выявлено шесть пьяных водителей, два водителя, лишенных прав на вождение. 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Происшествие