Elorda.info

В Уральске задержали виновных в убийстве бизнесмена Еркина Мухангалиева

Подозреваемых задержали приблизительно в 10:30 часов на даче «Коктем», где они скрывались. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы, передает Еlorda.info со ссылкой на «Казинформ».

В Уральске задержали виновных в убийстве бизнесмена Еркина Мухангалиева

«Граждане 1991 и 2001 г.р. пытались сбежать, однако полицейские их задержали. С момента совершения преступления в области проводилась масштабная розыскная работа. К этой работе также были привлечены военнослужащие Национальной гвардии РК. В настоящее время данное уголовное дело переквалифицировано в соответствии с ч.2, ст. 99 Уголовного кодекса РК. По данной статье лицу, признанному виновным, грозит лишение свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение. Уголовное дело находится на контроле Министерства внутренних дел РК», - сообщил первый заместитель начальника департамента полиции ЗКО Жанболат Жаншин.

Ранее сообщалось, что бизнесмена в Уральске убили из-за невыплаченной им зарплаты. Трагедия произошла вечером 6 августа. Тело Еркина Мухангалиева обнаружили на стоянке стадиона имени Атояна. Как оказалось, на предпринимателя напали в кафе. Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступление, Мухангалиев и еще двое мужчин сидели за столиком. В какой-то момент один из них ударил бизнесмена ножом. Мухангалиев пытался убежать от преступников, но те его догнали и добили уже на улице.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Происшествие