Elorda.info

Грабителя женской сумочки задержали в Нур-Султане

43-летняя горожанка обратилась в столичную полицию с заявлением о том, что незнакомец похитил сумочку, в которой находились мобильник и личные вещи потерпевшей. Грабитель причинил ей ущерб на сумму сто тысяч тенге, передает Elorda.info

Грабителя женской сумочки задержали в Нур-Султане

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что женщина в ночное время сидела на лавочке в районе супермаркета по улице Валиханова. Внезапно к ней подошел мужчина средних лет и сказал что-то невнятное, после чего внезапно похитил сумку. Потерпевшая попыталась оказать злоумышленнику сопротивление. Тогда грабитель толкнул ее на землю и схватил из рук барсетку, побежал прочь, не дав догнать себя. Для поимки грабителя сотрудники полиции района «Байқоңыр» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы задержать 50-летнего правонарушителя.

«По данному факту проводится досудебное расследование по статье «грабеж». Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы. Подозреваемый дал признательные показания, вещественное доказательство изъято в ходе обыска квартиры», – говорится  в официальном сообщении Департамента полиции Нур-Султана.

 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Происшествие