Elorda.info

Аферистки объявили сбор денег, придумав историю о больном ребёнке

Девушки 22 и 23 лет объявили сбор денег, придумав историю о больном ребенке, передает Еlorda.info

Аферистки объявили сбор денег, придумав историю о больном ребёнке

Как пишет Polisia.kz, началось все с того, что в отделение полиции Ауэзовского района с заявлением о мошенничестве обратилась известный блогер. По ее данным, две девушки под предлогом помощи больному ребёнку и, используя поддельные документы, убедили ее разместить пост. Большая аудитория блогера, проявив сочувствие, стала активно перечислять средства.

«По результатам проведённых мероприятий установлены и задержаны подозреваемые в данном преступлении. Они – жительницы Акмолинской области. На первом же допросе девушки признались в содеянном и раскаялись. Следственные мероприятия по данному факту продолжаются», – пояснил заместитель начальника отдела полиции при УП Ауэзовского района Тимур Мулинов.

Одна из фигуранток спортсменка и занималась тхэквондо. В прошлом она уже имела проблемы с законом и привлекалась к ответственности за кражу. Ее подельница, гражданка С. – мастер по маникюру. Сейчас следователи выясняют, был ли этот факт единственным случаем.

Полицейские рекомендуют быть предельно осторожными: при появлении подобных объявлений рекомендуется проверять подлинность аккаунта и физического лица, скрывающегося за ним.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Происшествие