Elorda.info

Токаев поздравил казахстанцев с Наурыз мейрамы

Президент отметил, что Наурыз для нашего народа праздник, который всегда олицетворял благоденствие, передает Elorda.info со ссылкой на пресс-службы Акорды.

Токаев поздравил казахстанцев с Наурыз мейрамы

«В этот день те, кто находился в ссоре, прощали друг друга и мирились. Сердца людей наполнялись добротой и милосердием. За общим дастарханом аксакалы делились своими теплыми пожеланиями с молодежью. Этот праздник объединяет весь наш народ. Его мы празднуем как единая нация. Наурыз олицетворяет собой общие для всей страны ценности. Поэтому Наурыз является воистину народным праздником», – сказал он.

Глава государства отметил, что в преддверии Наурыза состоялись выборы в Мажилис и маслихаты.

«Эти выборы стали достойным продолжением масштабных перемен. Иными словами, началась новая веха в политическом развитии страны. Символично, что этот исторический момент совпал с празднованием Наурыза”, – сказал он. Президент вспомнил выражение “сила в единстве”. Он подчеркнул, что если казахстанцы сохранят согласие и сплоченность в обществе, то достигнут ключевой цели – построение Справедливого Казахстана. “В этом году начало священного Рамазана совпадает с Наурыз мейрамы. Пусть сбудутся все помыслы тех, кто держит пост Ораза! Пусть в наши дома придут мир и благополучие! Пусть праздник Наурыз принесет нам только счастье и радость! Ұлыс оң болсын! Ақ мол болсын», – поздравил Токаев.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Политика