Elorda.info

Токаев пригласил лидеров тюркских государств посетить Туркестан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на внеочередном саммите Организации тюркских государств в Анкаре сообщил о том, что десятый юбилейный саммит Организации тюркских государств пройдет в Туркестане, передает Elorda.info со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Токаев пригласил лидеров тюркских государств посетить Туркестан

«Вы знаете, какая сейчас сложная геополитическая и экономическая ситуация в мире. В этих условиях очень важно укрепление сотрудничества тюркского мира. Тем самым наша организация демонстрирует, что заняла достойное место на международной арене. Нашим странам необходимо вывести политическое, экономическое и культурное взаимодействие на новый уровень. Это одно из приоритетных направлений внешней политики Казахстана», – сказал Президент.

Глава государства пригласил  лидеров тюркских государств принять участие в 10-ом юбилейном саммите ОТГ, который пройдет в октябре этого года в священном Туркестане.

«Казахстану этой осенью также перейдет председательство в Организации тюркских государств. Мы планируем провести ряд значимых мероприятий в этот период», –  заключил Касым-Жомарт Токаев.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Политика