Elorda.info

Токаев принимает участие на внеочередном саммите Организации тюркских государств

Тюркские государства продемонстрировали свою солидарность и отзывчивость. Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на внеочередном саммите Организации тюркских государств в Анкаре, передает Elorda.info со ссылкой на пресс-службу Акорды

Токаев принимает участие на внеочередном саммите Организации тюркских государств

«Сегодня мы собрались в Анкаре в связи с разрушительным землетрясением, ставшим для братской Турции настоящей трагедий и унесшим тысячи человеческих жизней. Хочу вновь выразить соболезнования родным и близким погибших,а также всему турецкому народу. Считаю, что трагедия Турции, пострадавшей от разрушительного землетрясения, – это трагедия всех тюркских народов. У казахов есть поговорка «разделенное горе становится меньше». Наш народ никогда не оставался в стороне, когда близкие переживали тяжелые времена. Народ Казахстана безотлагательно протянул руку помощи турецким братьям. Оперативно были направлены спасатели и врачи. В поисково-спасательных операциях были задействованы самые опытные, квалифицированные специалисты, оснащенные необходимым оборудованием. Братской стране была оказана гуманитарная и финансовая помощь», – отметил Глава государства.

 

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в самый критический момент тюркские государства продемонстрировали свою солидарность и отзывчивость.

«Пусть крепнет наше единство и становится прочнее наше сотрудничество, которое всегда опирается на взаимную поддержку», – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Президент Казахстана заявил, что турецкий народ никогда не сдавался перед трудностями.

«Напротив, с каждым испытанием становился сильнее. Я абсолютно убежден, что и в этот трудный момент наши турецкие братья под Вашим опытным руководством преодолеют все невзгоды»,  – сказал Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Политика