Elorda.info

Президент посетил школу в селе Коктал

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Жамбылскую область посетил среднюю школу в селе Коктал Байзакского района, передает Еlorda.info со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент посетил школу в селе Коктал

Глава государства побеседовал с педагогическим коллективом школы и пожелал успехов учащимся, получающим знания в новой уютной школе.

– Вы – будущее Казахстана. Я глубоко верю в нашу молодежь и всегда поддерживаю ее. Пусть вам сопутствует успех на жизненном пути, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Учебное заведение было сдано в эксплуатацию в 2022 году. Как сообщил директор школы Аят Сенбекулы, сегодня здесь обучается 1207 детей. 

Трехэтажное здание школы подключено к автономной газовой котельной и централизованной сети водоснабжения. Школа полностью оснащена материально-техническим оборудованием: 32 учебных кабинета, 4 компьютерных класса, 2 лингафонных кабинета, 1 кабинет робототехники, 1 спортивный зал, мастерская, библиотека, медицинский пункт и столовая. Организован школьный транспорт для детей из близлежащих сел.

В рамках национального проекта «Комфортная школа» в 2023–2025 годах в Жамбылской области запланировано строительство 13 школ на 9500 мест. Восемь из них будут сданы в эксплуатацию в 2024 году. 

В целом по поручению Главы государства в рамках нацпроекта «Комфортная школа» в Казахстане в 2023–2025 годах будет построено более 400 школ, рассчитанных на 800 тысяч ученических мест.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Политика