Elorda.info

Глава государства принял президента Ассоциации национальных видов спорта Исламбека Салжанова

Касым-Жомарта Токаева проинформировали об итогах работы Ассоциации национальных видов спорта за 2022 год и о планах на предстоящий период, передает Еlorda.info со ссылкой на Акорду.

Глава государства принял президента Ассоциации национальных видов спорта Исламбека Салжанова

Как сообщил Исламбек Салжанов, под эгиду Ассоциации перешли федерации таких национальных видов спорта, как кокпар, жамбы ату, аударыспак, тенге илу, байга, охота с ловчими птицами, тогызкумалак, асык ату, стрельба из традиционного лука. Кроме того, был проведен анализ состояния национальных видов спорта в стране, начата организационная работа с отдельными республиканскими федерациями.

В сентябре 2022 года Всемирная конфедерация этноспорта единогласно поддержала заявку Казахстана на проведение V Всемирных игр кочевников в 2024 году.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев поручил провести работу по организации V Всемирных игр кочевников на самом высоком уровне. Он подчеркнул, что в ходе этого масштабного мероприятия должны быть созданы условия для эффективного использования возможностей малого и среднего бизнеса, в том числе в сферах туризма, народных ремесел, услуг. Глава государства отметил необходимость разработки концепции развития национальных видов спорта и поручил предусмотреть меры безопасности при проведении соревнований по конным видам спорта.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Политика