Elorda.info

Новый пакет мер по улучшению инвестиционного климата рассмотрен в Правительстве

Предложения по усилению работы инвестиционного блока Правительства рассмотрены на заседании Совета по экономической политике под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова, передает Еlorda.info со ссылкой  со ссылкой на primeminister.kz.

Новый пакет мер по улучшению инвестиционного климата рассмотрен в Правительстве

Участники обсудили меры по ускорению процесса рассмотрения инвестиционных споров, усилению правовой защиты инвесторов и устранению причин для неисполнения госорганами договорных обязательств.

Также рассмотрены предложения по стимулированию привлечения инвестиций в регионах, упрощению налогового и таможенного администрирования, расширению доступа предпринимателей к финансированию.

Кроме того, на заседании выработаны рекомендации по снятию барьеров при получении инвесторами технических условий и земельных участков для проектов. В частности, это касается оцифровки процесса выдачи разрешений посредством автоматизации и применения системы управления рисками, а также повышения ответственности оценочных компаний.

По итогам обсуждения Советом поручено доработать новый пакет мер по усилению инвестиционного блока Правительства для его дальнейшей реализации.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Политика