Elorda.info

Лучших сотрудников коммунальной сферы наградили в Астане

В праздничные дни в парках и на площадях столицы проходят народные гуляния в честь Наурыза, передает Elorda.info.

Лучших сотрудников коммунальной сферы наградили в Астане

В честь празднования Наурыза на открытых площадках развернули выставочные юрты, посвященные великим деятелям истории. Здесь же организовали концерты с участием звезд казахстанской эстрады, артистов города и творческих коллективов.
Гостям праздника раздавали бауырсаки, горячие блюда и главное угощение – наурыз коже.

Также для создания праздничной атмосферы на открытом воздухе обустроили красочные фотозоны, алтыбакан. На отдельных спортивных площадках проводятся состязания по национальным видам спорта.

«В традиционном понимании празднование Наурыза означает, что мы благополучно перезимовали и теперь встречаем весну с хорошими новостями. Ежегодно количество горожан растет. В данное время в столице по официальным данным проживает примерно 1 миллион 350 тысяч горожан. Стоит отметить, что 5 лет назад открылся наш четвертный район Байконыр, где за короткое время сформировались славные традиции. А  совсем скоро откроется пятый район Нура», – отметил заместитель акима Астаны Есет Байкен.

В ходе празднования прошла торжественная церемония награждения сотрудников городских коммунальных служб.

«По традиции в начале года мы объявили в нашем районе конкурсы «Лучший дворник», «Лучший сантехник». Цель этих соревнований – выразить благодарность работникам коммунальной сферы, упорно трудящихся на пути к чистоте и красоте столицы, и сантехникам, одной из важнейших профессий, обеспечивающих систему отопления. Победителям вручили путевки в санатории.», – проинформировал аким района Байқоңыр Ерлан Жаулыбаев.

 

 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости столицы