Elorda.info

Празднование Наурыза продолжается в Астане

Жители столичного района Есиль посещают праздничные мероприятия, передает Elorda.info.

Празднование Наурыза продолжается в Астане

На территории нескольких городских общественных пространств были организованы праздничные концерты, установлены юрты, горожан угощали вкусным наурыз коже.

На праздничном концерте, прошедшем на территории жилого комплекса «Арнау», организованном акиматом района Есиль, жители столицы пели, танцевали и демонстрировали мастерство игры в асык-ату. Народные мастера представили свои работы по дереву, металлу и коже в юртах, расположенных в центре площадки.

«Сегодня горожане находятся в приподнятом настроении, погода становится теплее. Приятно отметить, что люди приходят целыми семьями, чтобы ощутить атмосферу торжества и принять участие в представлениях. В нашем районе созданы 37 локаций, где каждый может найти развлечения по душе», – сказал заместитель акима столичного района Есиль Дәрменияр Қыдырбек-ұлы.

Заместитель акима провел обряд провел обряд тусаукесер в завершение массовых гуляний. Многие горожане также не остались в стороне от праздничной суеты. 

«Я привела своих детей, чтобы они приобщались к национальной культуре. Таких мероприятий очень не хватало. Спасибо за настроение. Всех с праздником!» – поделилась впечатлениями жительница столицы Асель.

 

 

 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости столицы