Elorda.info

Инновационная юрта появилась в столице на Наурыз

В честь празднования Наурыза в столице на территории международного выставочного центра ЭКСПО около сферы Nur Alem проходит фестиваль кочевой цивилизации, передает Elorda.info

Инновационная юрта появилась в столице на Наурыз

На площадке фестиваля раскинулся своего рода этноауыл, куда съехались ремесленники со всей страны, чтобы продемонстрировать свое мастерство и поделиться знаниями.

Здесь можно полюбоваться изделиями ручной работы, принять участие в уникальных мастер-классах по вышивке национальных орнаментов и одежды, ковроткачеству, стариннному текстильному искусству войлоковаляния и даже изготовлению доспехов.

Главной достопримечательностью фестиваля стала инновационная юрта Neo Nomad, в которой собраны предметы искусства, дизайна, анимации, созданной с помощью искусственного интеллекта.

Кроме того, на территории ЭКСПО работает восточная ярмарка. Гости могут найти здесь дизайнерские наряды в этническом стиле, причудливые и искусно выполненные ювелирные украшения, красивые изделия из керамики, металла, кожи и шелка, а также национальные сувениры. Каждый может приобрести товар по своему вкусу на «Наурыз базары».

Соседствует с ним и сельскохозяйственная ярмарка, где товаропроизводители реализуют свою продукцию по ценам ниже рыночных

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости столицы