Elorda.info

«Город без наркотиков»: водители такси провели флешмоб в Астане (ВИДЕО)

Флешмоб провели в рамках исполнения Комплексного плана «Астана – город без наркотиков». С помощью авто водители образовали надпись «Біз қарсымыз!», выступая против распространения наркотических веществ, передает Еlorda.info.

«Город без наркотиков»: водители такси провели флешмоб в Астане (ВИДЕО)

Флешмоб организован столичным Управлением по вопросам молодежной политики совместно с Департаментом полиции и таксопарками города. 

По информации Департамента полиции столицы, проблема оборота наркотиков не теряет своей актуальности, о чем свидетельствуют участившиеся факты нарушений закона среди наркозависимых лиц, в том числе среди водителей автотранспорта. 

Зачастую под видом пассажирских перевозок таксисты занимались сбытом запрещенных веществ. Данные деяния попадают под уголовную ответственность и предусматривают с 2019 года лишение свободы до шести лет. 

«Я работаю в такси не первый год. Днем и ночью, несмотря на погодные условия, мы выходим на работу. Как и моим коллегам, мне попадаются различные клиенты. Но в последнее время много наркозависимых пассажиров вызывают нас, чтобы «поднять закладку», если говорить их языком, делая нас невольными соучастниками преступления. Мы не можем закрывать на это глаза. Поэтому прошу, если вы столкнетесь с подобной ситуацией, обратитесь в полицию», - обратился к жителям столицы один из участников флешмоба.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости столицы