Elorda.info

Церемония открытия Армейских международных игр прошла в Нур-Султане

В церемонии открытия Армейских международных игр, прошедших в Национальном университете обороны, приняли участие представители Вооруженных сил Азербайджана, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Мали, России, Таджикистана и Узбекистана, передает Elorda.info.

Церемония открытия Армейских международных игр прошла в Нур-Султане

Министр обороны генерал-полковник Руслан Жаксылыков торжественно объявил VIII Армейские международные игры на территории Казахстана открытыми.

В своем обращении к участникам международных игр глава Министерства обороны Казахстана подчеркнул важную роль соревнований в повышении боевой подготовки и профессионального мастерства военнослужащих.

«Военные игры, как гарантия мира и сотрудничества, стали новой и усовершенствованной моделью взаимодействия армий разных государств, способствуя повышению боеспособности и профессионального уровня вооруженных сил стран-участниц», — отметил генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

В этом году на территории страны пройдут три конкурса. Это соревнования «Мастера артиллерийской стрельбы», «Меридиан» и «Тактический снайпер». Два последних организуются впервые в Казахстане.

Всего в соревнованиях, проводимых в стране, примут участие 26 команд. На полигоне в Гвардейском гарнизоне Жамбылской области определят лучшую из минометных команд. На полигоне «Амандык» в Щучинске Акмолинской области пройдут соревнования военных топографов, а на полигоне «Спасск» Карагандинской области — армейские снайперы.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости столицы