Elorda.info

Штрафы до 291 тыс тенге могут получить КСК и ОСИ за несвоевременную уборку снега в столице

Столичные КСК и ОСИ будут штрафовать за несвоевременную уборку и вывоз снега с территории, прилегающей к домам, которые они обслуживают, передает Elorda.info со ссылкой на городской акимат.

Штрафы до 291 тыс тенге могут получить КСК и ОСИ за несвоевременную уборку снега в столице

Согласно Правилам благоустройства территории столицы, органы управления объектом кондоминиума – КСК, ОСИ - обязаны обеспечить санитарную очистку, в том числе уборку снега, прилегающей территории в границах пяти метров по периметру дома.

Районными акиматами столицы совместно с представителями природоохранной полиции Местной полицейской службы города ведется мониторинг по уборке снега.

По результатам проводимых работ были приняты меры в отношении 52 обслуживающих организаций по 142 МЖД - выданы предписания для устранения нарушений. Также руководители 360 обслуживающих организаций многоквартирных жилых домов получили соответствующие предупреждения.

В случае неисполнения, выданных предписании в отношении обслуживающих организаций, будут приняты меры административного взыскания в соответствии со статьей 505 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях». За несвоевременную уборку снега КСК и ОСИ могут получить штраф в размере от 87 510 до 291 700 тенге. В случае допущения аналогичного нарушения повторно, размер штрафа увеличивается.

В целях обеспечения безопасной и комфортной среды для жителей и гостей столицы, вопросы своевременной уборки снега находятся на особом контроле акимата города. Стоит отметить, что коммунальные службы столицы с начала зимнего периода работают в усиленном круглосуточном режиме.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости столицы