Elorda.info

Байбек ознакомился с ходом исполнения предвыборных обещаний партии Nur Otan в Нур-Султане

Первый заместитель председателя партии Nur Otan  Бауыржан Байбек ознакомился с ходом исполнения предвыборных обещаний партии Nur Otan в столице, передает Elorda.info.

Байбек ознакомился с ходом исполнения предвыборных обещаний партии Nur Otan в Нур-Султане

На своей странице в Instagram  Бауыржан Байбек сообщил, что по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева ведётся системный контроль за реализацией 217 дорожных карт в каждой области, городе и районе.

“В рамках озвученной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым Предвыборной программы «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» с начала года в городе Нур-Султан создано более 20 тысяч постоянных рабочих мест, открыто 7 врачебных амбулаторий, отремонтировано 96 улиц и др. Большая часть работ проведена на окраинах города. Вместе с председателем филиала, акимом города Алтаем Кульгиновым осмотрел новый корпус школы №23 на 600 мест в жилом массиве «Өндіріс». В 2019 году Президент страны Касым-Жомарт Токаев поручил расширить данное учебное заведение в связи с густонаселённостью района. Строительство нового корпуса было включено в городскую предвыборную программу партии. В целом, партия ставит задачу строительства в столице до 2025 года не менее 50 новых школ на 60 тысяч мест. Уже в этом году было открыто 8 новых школ, завершается строительство еще 7 объектов”,- отметил Бауыржан Байбек.

Бауыржан Байбек подчеркнул, что в жилом массиве «Өндіріс» посетил физкультурно-оздоровительный комплекс. Уже к концу года здесь ежедневно более 500 человек смогут заниматься самбо, кикбоксингом, пауэрлифтингом и другими популярными видами спорта. В целом, согласно обещаниям партии уже в этом году в регионах было открыто более 127 тысяч секций, возобновлена работа свыше 22 тысяч детских кружков.Далее  он ознакомился с ходом работ по переводу на газ столичной ТЭЦ–2.

Как сказал Елбасы на заседании Политического совета Nur Otan, вопросы экологии должны стать одними из самых приоритетных для страны и правящей партии. На сегодня объект завершен на 95%. В результате газификации значительно сократятся выбросы окислов азота и углерода, парниковых газов, полностью будут исключены выбросы угольной золы. В рамках проекта Елбасы «Сарыарка» по газификации регионов с начала года в городе обеспечен доступ к сетям газоснабжения для более 10 тысяч домов.

 

 

 

 

 

 

 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости столицы