Elorda.info

Арендное жильё для молодёжи в столице: когда можно сдать недостающие документы

Сегодня у астанчан, подавших заявки на участие в программе Арендного жилья для работающей молодежи без права выкупа, есть возможность внести недостающие документы или дополнить заявку в личном кабинете, передает Elorda.info со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Арендное жильё для молодёжи в столице: когда можно сдать недостающие документы

22 ноября на номера телефонов участников программы, которые были указаны при регистрации на портале qatysu.zhilfond.kz, отправлены СМС-уведомления о статусе заявки:

«Допущен к участию»;

«Необходима корректировка»;

«Отказано».

«Допущен к участию» означает, что участник приложил полный перечень документов и соответствует условиям программы. Теперь необходимо только ждать результатов отбора по баллам, но при желании можно дополнить свою заявку в личном кабинете на портале qatysu.zhilfond.kz.

«Необходима корректировка» означает, что предостаавлен неполный перечень документов и участнику нужно доложить документы. В личном кабинете на портале qatysu.zhilfond.kz можно увидеть комментарии модератора и узнать, какие документы необходимо предоставить. Откорректировать заявку необходимо 23 ноября 2021 года с 9.00 часов до 23:59 часов.

«Отказано» означает, что участник не соответствуете условиям программы. Заявители со статусом «отказано» не могут редактировать заявку и предоставить дополнительные документы.

23 ноября 2021 года доступ в личный кабинет будет открыт для редактирования заявки, чтобы доложить документы при необходимости. Зайти в личный кабинет можно будет неограниченное количество раз в указанные дни, но вложить файлы и подписать ключом ЭЦП можно только 1 раз.

Стоит отметить, что в этом году заявки на участие в программе в столице подали 4863 человека.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости столицы