RUB:
5.4
Поиск

Победители инклюзивного чемпионата мира по пара каратэ вернулись в Астану

В международном аэропорту столицы победителей IV инклюзивного чемпионата мира по пара каратэ в Дублине, Ирландия, приветствовали близкие и болельщики, передает Elorda.info со ссылкой на городской акимат.

Чемпионат мира проходил с 22 по 23 июня. В нем приняли участие около 130 спортсменов из 9 стран мира. По итогам соревнований столичные спортсмены показали высокие результаты и заняли второе место в общекомандном зачете.

Также чемпионами чемпионата мира стали столичные спортсмены Лиза Жусупова, Дидар Мухамеджанов, Рустам Билялов. А Нуржайна Жаннетова завоевала серебряную медаль. В командной ката 2 место заняли Лиза Жусупова, Рустам Билялов, Нуржайна Жаннетова.

«Можно сказать, что это первая гонка на этот раз. Чемпионат мира прошел хорошо. Наша команда показала хорошие результаты. В дальнейшем мы будем показывать еще лучшие результаты», - сказал многократный чемпион РК по пара каратэ, двукратный чемпион мира, призер чемпионата Азии Дидар Мухамеджанов.