19 февраля в Казахстан прибыло 17 международных авиарейсов из Шри-Ланки, ОАЭ, Египта, Турции, Грузии, РФ, Республики Беларусь, Узбекистана и Кыргызстана, передает Елорда Инфо со ссылкой на Комитет санитарно-эпидемиологического контроля.
Из 2 761 авиапассажира справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 2 424 человек, без справок прибыло 337 граждан РК.
В том числе:
— в аэропорт Алматы прибыли 9 рейсов с 1 608 пассажирами. Из них со справками — 1 354, без справок — 254;
— в аэропорт Нур-Султана прибыли 7 рейсов со 1 106 пассажирами. Со справками — 1 023, без справок — 83;
— в аэропорт Актау прибыл 1 рейс, все 47 пассажиров со справками.
Прибывшие без справок граждане Казахстана протестированы на COVID-19 методом ПЦР-анализа и ожидают свои результаты в карантинном стационаре.