Elorda.info

Делегация из Узбекистана посетила столичный Дом дружбы

В стенах городского АНК состоялась встреча актива Узбекского этнокультурного центра Астаны с делегацией общественного фонда "Ватандошлар" во главе с председателем Одилжоном Саттаровым, передает Elorda.info.

Делегация из Узбекистана посетила столичный Дом дружбы

С приветственным словом выступили заместитель руководителя Управления внутренней политики Астаны Ляззат Кусаинова и депутат Сената Парламента РК Алишер Сатвалдиев.

В ходе мероприятия,  модератором которого выступил  председатель этнокультурной организации  Шерзод Пулатов,  участники обсудили вопросы развития сотрудничества, меры по межэтническому согласию, работу с этнокультурными объединениями и общественными фондами, а также обменялись мнениями. Кроме того, гостей ознакомили с деятельностью городской АНК и провели для них экскурсию по столичному Дому дружбы. И добавим, что за вклад фонда в развитие узбекского языка и культуры, от имени этнокультурного  центра представителю организации вручили  благодарственное письмо и национальный сувенир.

Отметим, что основным направлением общественного фонда Узбекистана "Ватандошлар" является консолидация соотечественников, проживающих за рубежом, вокруг исторической родины, поддержки общественных объединений, созданных ими, а также мероприятий по сохранению и развитию узбекского языка, культуры и традиций за границей.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Культура