Elorda.info

Основательница польского радио «Димаш» посетила Актобе

Фанаты Димаша из разных стран съехались в город где родился их кумир. Среди них руководитель польского фан-клуба и создатель радио «Димаш» в Варшаве Тереза Какол, передает «Еlorda.info» со ссылкой на «Диапазон».

Основательница польского радио «Димаш» посетила Актобе

Тереза Какол посетила международный вокальный конкурс «Бакытты бала», в котором участвовал 21 конкурсант из 9 стран. Конкурс проводил творческий центр Каната Айтбаева «Димаш Али». В прошлые годы Димаш был гостем конкурса и поэтому на него съезжались фанаты из разных стран, в том числе и дальнего зарубежья. Среди них основательница радио «Димаш», которое создали в Варшаве. 

«Два года назад мы запустили наше радио («RadioDimash.pl). У нас есть своя студия, которая вещает круглые сутки. Наши передачи посвящены не только Димашу, мы говорим о культуре, традициях, музыке и истории Казахстана. Естественно там звучат песни Димаша и других исполнителей на казахском языке. С нами сотрудничает журналист из Казахстана, который говорит на польском и казахском языках», – поделилась гостья.

Тереза Какол призналась, что творчество Димаша изменило ее жизнь и жизнь многих людей. Сейчас в польском фан-клубе больше 12 тысяч человек. 

«Я была на концертах Димаша в Лондоне, Праге, Питере, Дюссельдорфе, в Москве три раза, в Казахстане.  Я музыкант и поэтому понимаю, в чем феномен Димаша. Когда услышала его впервые, подумала, что 30 лет ждала такой талант и вот дождалась. У него уникальный голос, и он сам по себе прекрасный человек. Он изменил нашу жизнь, мы путешествуем, продвигаем в мире культуру Казахстана и делаем это с большим энтузиазмом», – добавила Тереза Какол.  


 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Культура