Elorda.info

Съемки фильма «Долгое эхо» проходят в Алматинской области

В Алматинской области близ села Долан воссоздали Кояндинскую ярмарку для съемок полнометражного художественного фильма «Долгое эхо», производством которого занимается киностудия «Казахфильм» по заказу Министерства культуры и спорта РК, передает Elorda.info со ссылкой на пресс-службу киностудии"Казахфильма". 

Съемки фильма «Долгое эхо» проходят в Алматинской области

Съемочная группа во главе с режиссером фильма Аскаром-Мухитом Нарымбетовым снимают несколько сцен, в которых приняли участие актеры – Константин Демидов (Адольф Янушкевич), Дулыга Акмолда, Серик Калиев, Максим Безкоровайный, а также узбекский актер Фуркат Файзиев.

«Долгое эхо» – давний замысел Сатыбалды Нарымбетова, скоропостижно ушедшего из жизни 8 июля текущего года. Фильм,  рассказывающий о судьбе польского писателя и ссыльного революционера Адольфа Янушкевича, был запущен в производство в начале февраля 2019 года. В конце ноября того же года данный кинопроект был поставлен на консервацию. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране съемки фильма были возобновлены лишь в середине текущего года. Сегодня над продолжением съёмок фильма работают сыновья Сатыбалды Нарымбетова – Аскар-Мухит (режиссёр-постановщик) и Ескендир Нарымбетовы (оператор-постановщик).

 

“Съемки стартовали месяц назад в Петропавловске. Команда собралась очень хорошая, все идет по плану. Во время подготовительного периода отец успел снять пробную сцену, которая войдет в фильм. Основных актеров тоже подбирал он”, - сказал Аскар-Мухит Нарымбетов.
 

Режиссер также рассказал, что съемки на декорациях «Кояндинская ярмарка»  завершатся завтра. После съемочная группа переместится в сторону города Капшагай, где построена землянка Адольфа Янушкевича. Ожидается, что съемки в этой местности продлятся 16 дней. Некоторые сцены будут сняты весной следующего года.    

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Культура