Elorda.info

Одаренный казахстанец принял участие в новом российском шоу

Восьмилетнего Дариана Едрешева прозвали «маленьким ученым» за познания в микробиологии. Мальчик стал известным на всю страну после того, как выступил на программе «Лучше всех» с Максимом Галкином, но на этом яркие выступления казахстанца не закончились. 19 октября на канале «Пятница!» вышло новое шоу «Вундеркинды», где он также принял участие, передает корреспондент Elorda.info.  

Одаренный казахстанец принял участие в новом российском шоу

Суть игрового шоу состоит в том, что вундеркинды демонстрируют свои таланты, а приглашенные звезды угадывают, в чем же особенно силен ребенок. Если ответ неверный, команда детей получает денежный приз. В съемках передачи участвовали 120 талантливых детей со всех стран СНГ.

Мама одаренного казахстанца Ирина Едрешева рассказала, что редакторы передачи сами связались с семьей мальчика.

«Мне позвонила редактор передачи «Вундеркинды» и пригласила Дариана на съемки. Нам с Дарианом очень понравился формат и мы, конечно, с радостью согласились принять участие. Ему очень нравится выступать, делиться знаниями, для него это очень легко. Нет стеснений, зажимов, на сцене он как рыба в воде. (…) Для Дариана большая честь представлять свою страну и свой город Нур-Султан», - поделилась она.

По словам мамы мальчика, предложений на участие в различных программах поступают регулярно, но из-за учебного графика и пандемии не всегда получается поучаствовать.

«Только в прошлом году пришлось пропустить 4 классных проекта. Но я всегда говорю, что всё что не делается - к лучшему. Дариан с его упорством и терпением еще многое успеет», - отмечает Ирина Едрешева.

Мама Дариана считает, что благодаря таким проектам юный микробиолог мотивирует других детей хорошо учиться, много читать.

«Дариан – разносторонняя личность, в его арсенале много увлечений и масса идей. Поэтому сложно сказать, к чему конкретно он потянется завтра. На данный момент он пробует себя везде», - добавила Едрешева.

Кроме того, мальчик успел сняться в документальном фильме Армана Каиржан - "Сократы". Фильм состоит из рассуждений детей о семье и дружбе, любви и смерти, войне и деньгах. Ответы записывались без дублей.

Алтынай Досмадиярова

 

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Герои столицы