Elorda.info

Рассмотрен обновленный проект межведомственной программы «Береги жизнь»

Под руководством заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Султана Камалетдинова прошло межведомственное совещание с участием представителей Службы государственной охраны, Пограничной службы КНБ, Национальной гвардии и Министерства по чрезвычайным ситуациям, передаёт Elorda.info.

Рассмотрен обновленный проект межведомственной программы «Береги жизнь»

По информации министерства обороны РК, в рамках реализации поручения Президента страны по сохранению жизни и здоровья военнослужащих министр обороны генерал-полковник Руслан Жаксылыков в июне текущего года инициировал разработку программы «Береги жизнь».

На прошедшем в оборонном ведомстве совещании генерал-лейтенант Султан Камалетдинов обратил внимание на необходимость выработки единых практических подходов при принятии межведомственного документа.  

“Главная цель программы – сохранение жизни и здоровья личного состава. Она предусматривает целый комплекс мер, направленных на минимизацию травматизма и гибели в армейской среде”, – подчеркнул заместитель министра.

Вниманию участников встречи был предложен обновленный проект программы, дополненный предложениями, поступившими из войск. В его обсуждении приняли участие представители силовых структур.

В рабочую группу по подготовке программы «Береги жизнь» входят депутаты, представители центральных государственных органов, силовых структур и общественности. После внесения предложений, поддержанных разработчиками и участниками совещания, будет принята окончательная редакция программы.

Документ будет утвержден совместным приказом ведомств. Его реализация будет способствовать формированию здоровой морально-психологической атмосферы в воинских коллективах, повышению доверия общества к армии.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Экономика