Elorda.info

Более 50 новых самолетов приобретут казахстанские авиакомпании

В Казахстане приобретут больше 50 новых самолетов. 14 из их появятся в парке воздушных судов отечественных авиакомпаний к концу года. Остальные вплоть до 2025 года, реформируют и систему безопасности полетов. Рассказали на международной конференции по региональному сотрудничеству, которая прошла в Актау, передает Elorda.info

 

Более 50 новых самолетов приобретут казахстанские авиакомпании

Как сообщает «Хабар 24», за круглым столом собрались эксперты в области авиационной безопасности из Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и Грузии. Они обсудили создание координационной группы по обмену информацией между авиационными специалистами этих стран. Сейчас в реестре страны больше 900 воздушных судов.

“Мы хотим в Центрально-Азиатском регионе и регионе Кавказа создать коррекционную группу, у нас вызовы и проблемы одинаковые. В целом координационная группа создается, чтобы мы обменивались не только информацией, но и где-то обменивались опытом по аудитам лекал, по гармонизации нашего законодательства в части авиационной безопасности. Где-то обменивались, какие у нас меры предпринимаются по контролю доступа в аэропортах, меры по пропускному режиму”, – сказал директор департамента Авиационной администрации Казахстана Дархан Катышев.  

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Экономика