Elorda.info

Испанская попрошайка в одночасье стала богатой и знаменитой

Мерседес четыре года подряд приходила в супермаркет напротив лотерейного магазина Estanco-54 в испанском городе Аликанте. Каждый день она сидела там и просила милостыню, передает Еlorda.info со ссылкой на Euronews.

Испанская попрошайка в одночасье стала богатой и знаменитой

Ближе к обеду в кармане у неё накапливалась сумма хотя бы в один евро. Мерседес переходила на другую сторону улицы, чтобы зайти в магазинчик и купить билет. Она повторяла эти простые действия на протяжении четырёх лет. До 2 августа 2022 года. В тот вторник она узнала, что её билет выиграл 1,2 миллиона евро.

«Мы все были вне себя от радости, но не знали, кто из наших постоянных клиентов мог выиграть! Мне и в голову не приходило, что это могла быть Мерседес», - рассказала хозяйка магазина Мари-Анхелес Торрегроса.

Жители района, в котором испанка просила милостыню, обрадовались за Мерседес. Ведь она по доброму относилась ко всем прохожим, и многие ей помогали.

«Жизнь Мерседес была нелегкой. Пять лет назад она попала с трудную ситуацию и с финансами у неё было совсем туго. Люди по-соседски помогали ей, когда видели, как она сидит перед нашим магазином. Прохожие, выходившие из магазинов, предлагали ей то кусочек хлеба, то пакет молока», - рассказала владелица лотерейной лавки.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Экономика