Elorda.info

Список обладателей грантов опубликуют 10 августа

Завершена работа Республиканской комиссии по присуждению государственных образовательных грантов, передаёт Elorda.info со ссылкой на Министерство науки и высшего образования РК. 

Список обладателей грантов опубликуют 10 августа

Комиссия, в состав которой входят представители министерства, государственных органов, профсоюзов сферы образования, Национальной палаты предпринимателей РК, СМИ, Гражданского альянса Казахстана и общественных организаций, рассматривает заявки претендентов. После этого, в соответствии с утвержденными правилами согласно баллам, набранным абитуриентами во время прохождения ЕНТ, на конкурсной основе будут присуждаться гранты.

В этом году увеличено количество грантов для детей из социально уязвимых слоев населения. То есть, дети из многодетных или неполных семей, а также те, в семьях которых воспитывают детей с особыми образовательными потребностями, имеют больше шансов для получения гранта.Также предусмотрены квоты для сельской молодежи и лицам казахской национальности, не являющихся гражданами РК.

Всего для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов в текущем году было подано около 80 тысяч заявок. Прием документов осуществлялся с 13 по 22 июля.

Делиться!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Экономика