Город

Столичные юниоры стали семикратными чемпионами страны по хоккею

В Нур-Султане завершился третий этап чемпионата страны по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2004 года рождения, передает Елорда Инфо со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Барыс». В нем приняли участие шесть команд из Нур-Султана, Караганды и Усть-Каменогорска.

Столичная команда «Астана-1» стала победителем чемпионата страны, не оставив ни одного шанса соперникам. Серебряную медаль первенства завоевала команда «Барыс 2005», бронзовая награда турнира досталась команде «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Тренер чемпионов Аскар Майжолов отметил, что это седьмая победа ребят на республиканских чемпионатах:

«Эта игра стала решающим этапом чемпионата страны. Наша команда уже в седьмой раз становится победителем первенств РК. Это рекордный показатель. В целом доволен игрой команды. Ребята показали себя, но хотелось бы увидеть игру на более высоком уровне. В планах — подвести итоги сезона и показать высокие результаты на молодежном чемпионате страны», — сказал Аскар Майжолов.