482.28
RUB:
4.9
Поиск

Призовое место на чемпионате мира по сурдо тхэквондо завоевал спортсмен из Астаны

спортсмен
акимат Астаны

II чемпионат мира по тхэквондо среди спортсменов с нарушениями слуха провели в столице Кыргызстана, по итогам которого столичный спортсмен Руслан Ахметов в весовой категории до 80 кг завоевал 2 место, передает Elorda.Info.

"Соперники были очень сильными. Я соревновался со спортсменами из нескольких стран. Благодарю тренера, который помог мне добиться успеха. Он говорит мне, что возлагает на меня большие надежды, и дает мне передышку. К этому чемпионату мира мы с тренером готовились в течение 6 месяцев. В результате я занял второе место. Очень доволен. В дальнейшем будем еще более серьезно и с честью защищать честь страны. Это только начало", - сказал серебряный призер чемпионата мира Руслан Ахметов.

Сурдо тхэквондо - один из самых популярных летних Сурдолимпийских видов спорта, отдельно стоит отметить, что эти состязания проводятся в соответствии с правилами Международной федерации тхэквондо. Только спортсмены с нарушениями слуха и слабослышащие могут участвовать в летних или зимних Сурдолимпийских играх и чемпионатах мира, региональных чемпионатах и других соревнованиях, одобренных федерацией.

В целом, в чемпионате приняли участие более 190 спортсменов из 20 стран мира. За сборную Казахстана выступали 22 спортсмена.