Астанчанка стала серебряным призером чемпионата Азии по легкой атлетике

30.04.2024 | 20:30
149
Фото акимат Астаны

Спортсменка из Астаны Екатерина Колода, выступавшая в эстафете 4×400 на чемпионате Азии по легкой атлетике среди юниоров в Дубае, заняла 2 место, передает Elorda.Info со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

По итогам соревнований казахстанская команда завоевала 8 медалей чемпионата Азии среди спортсменов до 20 лет. Главный тренер Дмитрий Карпов оценил работу юных атлетов.

«Юношеская команда заняла седьмое место в общем зачете. В копилке команды одна золотая, четыре серебряные, три бронзовые медали. Наши спортсмены выступили хорошо. Единственную золотую медаль завоевала Алина Чистякова в семиборье. В прошлом году ее приняли во взрослую сборную, и она завоевала бронзовую медаль по пятиборью на первенстве Азии в Тегеране. В этой связи хочу сказать, что основной состав команды пополнится новыми спортсменами. Подрастающее поколение показывает хорошие результаты, они также могут конкурировать с поколением повзрослее. В настоящее время уровень легкой атлетики в Азии очень высок. Сами юные спортсмены превышают нормативы на международных турнирах. Динамично развиваются и виды спорта», - сказал Дмитрий Карпов.

Чемпионат Азии собрал спортсменов из 30 стран. Казахстанскую команду представляли 42 спортсмена.