• USD 367
  • EUR 431
  • RUB 5.55

Казахстанские спортсмены получили право на участие в чемпионате мира IRONMAN 70.3 в ЮАР

18 июня, 16:39621

Первыми казахстанцами на финише стали Максим Мазур, Мария Киреева. Олимпийские чемпионы Александр Винокуров и Серик Сапиев показали второе и третье места среди отечественных мужчин-спортсменов в соревновании по триатлону IRONMAN 70.3 Astana, передает Елорда инфо со ссылкой на пресс-службу КазГео.

Первых мужчину и женщину на финише в ходе соревнования поздравили премьер-министр Бахытжан Сагинтаев, президент Казахстанской федерации триатлона Карим Масимов и вице-президент КФТ Айдын Рахимбаев.

«Первыми казахстанцами на финише стали Максим Мазур, Мария Киреева. Олимпийские чемпионы Александр Винокуров и Серик Сапиев показали второе и третье места среди отечественных мужчин-спортсменов. Самыми возрастными участниками стали Людмила Воронова из России и Джозеф Онг из Сингапура», - говорится в сообщении.

Отметим, 17 июня 2018 года в Астана Триатлон Парке состоялось одно из самых масштабных спортивных событий в столице – всемирно известное международное соревнование по триатлону IRONMAN 70.3 Astana.

В соревнованиях приняли участие более 1200 атлетов-профессионалов и любителей из более чем 40 стран мира.

После непростой дистанции, которая включает 1,9 км плавания, 90 км велогонки, 21,1 км бега, спортсмены достигли заветного финиша IRONMAN 70.3 Astana и стали обладателями звания «Half IRONMAN».

Также сообщается, что эстафетные команды были представлены в трех видах: мужские, женские и смешанные. Лучшими мужскими командами названы: RUSSIAN BEARS (Россия), TEAM GDRFA DUBAI (ОАЭ), RUNNING PAVLODAR (Казахстан). Первые женские команды на финише: ARCELOR MITTAL TEMIRTAU, ASTRA, QSI GIRLS. Смешанные команды (мужчины и женщины), показавшие высшие результаты: DOCTOR SPORT TEAM, FIZKULTURNIKI, SPORTELEMENT.

Между тем, стали известны лучшие результаты среди всех возрастных категорий. Наивысшие мужские результаты показали Питер Волкович (Германия), Виктор Алешин (Россия), Сергей Хазов (Россия).
Лучшие женские показатели у Дирдры Кейси (Ирландия), Любови Полянской (Россия), Изабелы Собанска (Польша).

Отметим, победители в каждой возрастной категории (от 18-69 лет) были объявлены на официальной церемонии награждения во Дворце Независимости после завершения гонки. Каждый из них имеет право участия на Чемпионате мира IRONMAN 70.3 в ЮАР.

Читай столичные новости в удобное время на своем телефоне. Подпишись в Telegram Еlorda Aqparat